НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


НОВОСТИ СВЯЗИ

Мобильники - детям


Автор: 12auth
Дата публикации: 11/09/2003
Категория: НОВОСТИ СВЯЗИ    Версия для печати

  В одной из спецшкол Перми, в прошлом году в учебном заведении издан приказ за подписью директора об ограничении использования сотовых телефонов в учебное время и дана рекомендация вообще не приносить мобильный телефон в школу. Появление этого приказа продиктовано повсеместным распространением сотовых телефонов не только у старшеклассников, но и учеников младших классов.

По словам руководства, школьники могут забыть телефон или потерять его по неосмотрительности, а также подвергнуться нападению воров. В связи с этим детям, приносившим телефон на уроки и пользовавшимся им в учебное время, выносилось предупреждение. В этом году дирекция школы намерена продолжить прошлогодний опыт. Скорее всего, подобные приказы появятся еще в ряде учебных заведений Перми.

А вот в Екатеринбурге, напротив, директора школ не будут вводить запрет на использование сотовых телефонов в пределах учебного заведения, всего лишь ограничив детишек тем, что им не разрешено включать свои мобильники во время урока.

По свидетельству преподавателей и директоров школ, на сегодняшний день число обладателей сотовыми телефонами среди школьников составляет около 30% от общего числа учащихся. Наибольшее число пользователей - старшеклассники, однако, и среди учеников 5-6 классов владельцы мобильников уже не редкость.

У учеников младших классов наибольшей популярностью пользуются пейджеры, хотя многие родители сейчас стремятся купить своему ребенку мобильный телефон. Чаще всего такое стремление обусловлено вопросами безопасности - родителям гораздо спокойнее, когда с ребенком можно постоянно поддерживать связь. По словам учителей, пока мобильные телефоны не доставляют серьезных проблем - во время урока школьников просят их отключить.

Как заявляют педагоги, наличие телефонов у школьников снимает многие проблемы - например, если ребенок задерживается на занятиях, у него есть возможность предупредить об этом родителей. В ряде школ действуют специальные стационарные телефоны или телефоны-автоматы для учеников, хотя, надо отметить, всеже платные. Иван Коломацкий по материалам REGIONS.RU

Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА