НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


НОВОСТИ СВЯЗИ

Nokia предсказывает рост объема продаж мобильных телефонов на 10 процентов


Автор: Nik
Дата публикации: 14/12/2002
Категория: НОВОСТИ СВЯЗИ    Версия для печати

  Финский производитель телекоммуникационного оборудования Nokia обнародовал 3 декабря пресс-релиз, в котором прогнозируются данные по объему продаж мобильных телефонов на текущий и будущий годы. Так в 2002 году совокупные продажи мобильных телефонов должны составить 400 млн. единиц, тогда как в следующем ожидается объем в 440 млн. единиц, рост 10 процентов.

Ранее компания выступала с прогнозами роста объема продаж в пределах 10-15 процентов в следующие 3 года. По мнению аналитиков Nokia, рост продаж будет обусловлен как ростом абонентской базы, так и стабилизирующимся циклом замены старых моделей телефонов на более современные. При этом компания намерена занять 40 процентов рынка мобильных телефонов.

Предсказывается, что объемы рынка инфраструктуры мобильной связи снизятся в текущем году на 20 процентов по сравнению с прошлым, и еще на 10 процентов в 2003 году. Что касается числа абонентов мобильной связи, оно вырастет к 2005 году с 1,1 млрд. на текущий момент до 1,5 млрд. В течение 2003 года Nokia планирует поставить 50-100 млн. телефонов с цветными экранами, поддержкой MMS, Java и доступа в интернет, причем около 10 млн. телефонов будут произведены на основе интерфейса серии Nokia 60.

Источник: www.cnews.ru


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА