НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


НОВОСТИ СВЯЗИ

У BenQ проблемы – платит Siemens


Автор: Nik
Дата публикации: 05/10/2006
Категория: НОВОСТИ СВЯЗИ    Версия для печати

  Руководство концерна Siemens крайне отрицательно отреагировало на планы тайваньской компании BenQ закрыть производство мобильных телефонов в Германии BenQ Mobile и создало фонд помощи сотрудникам, которые лишатся работы. Объем средств, которые компания планирует потратить на этих людей, составляет 35 млн евро.

Benq выпустил новые ноутбуки на базе Core 2 Duo Немецкий производитель обвинил руководство BenQ в несерьезном отношении к бизнесу и к людям, которые останутся на улице в случае закрытия производства.

Представители Siemens выразили глубокую озабоченность новостями о банкротстве и заявили, что во время принятия решения о передаче этого бизнеса BenQ у них были значительно более выгодные варианты. Однако тайваньская компания убедила Siemens в своих намерениях расширять производство и представила план по достижению этих результатов. Siemens позволил BenQ использовать свой фирменный логотип в течение пяти лет и обеспечил существенную финансовую поддержку для развития бизнеса, однако BenQ не оценила этого и подошла к выполнению своих обещаний несерьезно, говорится в пресс-релизе немецкого производителя.

Концерн Siemens открыл фонд помощи сотрудникам BenQ Mobile, лишившимся работы. Объем средств, которые компания планирует потратить на этих сотрудников, составляет 35 млн евро. «Если BenQ выгонит людей на улицу, то мы сделаем все, чтобы помочь им», — заявил президент Siemens Клаус Кляйнфельд (Klaus Kleinfeld). Кроме того, немецкий производитель планирует открыть около 2 тыс. рабочих мест и принять сотрудников BenQ Mobile к себе.

Напомним, что BenQ вступила во владение подразделением мобильных телефонов Siemens, объединив все его активы, с 1 октября прошлого года. По условиям сделки, Siemens не только безвозмездно передал свое неприбыльное подразделение компании BenQ, но и доплатил еще 300 млн евро, выкупив на 50 млн евро специально выпущенных акций и инвестировав 250 млн евро в развитие бизнеса.

А на днях руководство BenQ решило приостановить финансирование дочерней компании BenQ Mobile, расположенной в Германии, в связи с его растущими убытками. «С октября 2005 года мы постоянно подпитывали наш немецкий филиал инвестициями и ресурсами, — прокомментировал ситуацию Кей Уай Ли, председатель совета директоров BenQ. — С самого начала мы с воодушевлением работали с немецкими коллегами и были уверены в том, что сможем достичь значительных успехов на мировом рынке мобильных устройств. Однако растущие потери корпорации повлияли на принятие этого очень болезненного для нас, но неизбежного решения».


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА