НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


НОВОСТИ СВЯЗИ

В Эстонии готовится к принятию закон о снижении тарифов на сотовую связь


Автор: Nik
Дата публикации: 14/12/2002
Категория: НОВОСТИ СВЯЗИ    Версия для печати

  Эстонский Cовет по телекоммуникациям Sideametit собирается принять постановление, которое вынудило бы операторов сотовой связи уменьшить свои тарифы.

Программа-максимум правительства – снизить тарифы на мобильную связь до уровня 0,1 евро (1,5 эстонской кроны) за минуту. В настоящее время в Эстонии звонки по сотовому телефону стоят почти на порядок дороже, чем местные звонки по обычному телефону.

По словам Тармо Османа, председателя департамента Sideametit по регулированию рынка, в сложившейся ситуации эстонское законодательство не позволяет признать за компаниями-операторами статус значительной силы на рынке (SMP - Significant Market Power), который заставил бы их придерживаться сниженных тарифов. Поэтому Совет будет искать другие пути для воздействия на них, и некоторые шаги в этом направлении будут предприняты в уже в ближайшее время.

Среди бывших советских республик, Эстония занимает одно из первых мест по уровню развития сотовой связи: из 1,5 миллиона жителей страны более 50 процентов пользуются мобильными телефонами (больше, чем стационарными). В стране работают три сотовых оператора.

Источник: www.compulenta.ru


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА