НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


НОВОСТИ СВЯЗИ

Новое решение Nortel соединит Wi-Fi с CDMA и GSM/GPRS/UMTS-сетями


Автор: Nik
Дата публикации: 14/12/2002
Категория: НОВОСТИ СВЯЗИ    Версия для печати

  Канадская компания Nortel Networks подготовила новое решение для интеграции беспроводных локальных сетей (WLAN известных также как Wi-Fi или 802.11x) с сотовыми сетями стандартов CDMA, GSM и его расширений: GPRS (2,5G) и UMTS (3G). Развертывание решения позволит клиентам незаметно переходить из точек доступа к WLAN в сотовую сеть и обратно, а операторам - обеспечить совокупную тарификацию, аутентификацию и защиту без перестройки сетевых архитектур.

Аутентификация (проверка прав на доступ в сеть) будет проводиться или на основе SIM-карты, использующейся в GSM-телефонах, или на основе технологии RADIUS (используется, в частности, интернет-провайдерами).

Компания уже провела успешное тестирование перехода из WLAN в сотовую сеть и обратно по своей технологии Mobility Networks ipRAN и разработала системы для интеграции в компоненты сотовых сетей - в реестр определения местонахождения (HLR) и сервисный узел-шлюз GPRS (GGSN) Univity.

Что касается 3G-варианта CDMA - CDMA2000, Nortel работает с компаниями Bridgewater Systems и MetaSolv для поддержки общей с Wi-Fi биллинговой системы и системы аутентификации.

Источник: www.cnews.ru


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА