НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


МТС - новости

МТС забрала оператора у СМАРТСа


Автор: Nik
Дата публикации: 14/12/2002
Категория: МТС - новости    Версия для печати

  МТС начала обмен SIM-карт абонентов "БМ-Телеком" с федеральным кодом "902" на карты с префиксом "917" Теперь на дисплеях телефонов, подключенных к сети "БМ-Телеком", будет гордо светиться надпись MTS.

Однако это внешняя сторона вопроса. Более интересным является то, что со сменой кода у компании меняется и координирующий оператор, и, как следствие - MNS-код сети. Если ранее координирующим оператором "БМ-Телекома" был СМАРТС, то теперь им становится МТС. В компании отказались назвать стоимость операции по замене карт, однако при средней цене SIM-карты в $5, затраты компании должны составить около $1 млн.

Как сообщила репортеру ComNews.ru начальник отдела маркетинга и рекламы "БМ-Телекома" Олеся Карабанова, по плану компания должна освободить код 902 к августу 2003 года, однако планируется, что этот процесс завершится уже в апреле.

"БМ-Телеком" стал первым из приобретенных за последний год МТС операторов, ребрендинг которого начался. Ни "Кубань GSM", ни "Донтелеком" этим процессом пока не охвачены. При этом "Кубани GSM" войти в дружную семью МТС будет значительно сложнее, нежели "БМ-Телекому". Дело в том, что оператор сам является южно-российским координирующим оператором. И смена MNS-кода для него не такое простое дело. Поэтому МТС до сих пор продолжает подключать своих южно-российских абонентов на номера с префиксом "902".

С аналогичной проблемой МТС столкнулась и в Сибири, где ее совместная "дочка" с "Сибирьтелекомом" - компания "Сибирские сотовые системы-900" - является координирующим оператором для Сибири. По словам пресс-секретаря МТС Евы Прокофьевой, не существует стандартных алгоритмов выхода из сложившейся ситуации, для каждого региона вырабатывается свой способ решения проблемы.

Источник: www.comnews.ru


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА