НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


МТС - новости

МТС не торопится с отчетом


Автор: Nik
Дата публикации: 15/12/2002
Категория: МТС - новости    Версия для печати

  Необходимость корректировки финансовых результатов деятельности МТС привела к задержке со сроками опубликования отчетности компании за третий квартал 2002 года.

МТС объявила о пересмотре своих финансовых результатов за период, начиная с 2001 года. Пока ожидается, что прогнозируемое снижение чистой прибыли за 2001 год и первое полугодие 2002 года составит $3 млн и $1.6 млн соответственно, что в обоих случаях изменит ранее опубликованные результаты на 1.4%.

Корректировку связывают со сменой аудитора компании. Раньше им был Arthur Andersen, теперь его место занял Deloitte&Touche. Корректировка вызвана изменением способа учета некоторых поглощений, в частности компаний "Телеком XXI" и "Кубань-GSM". По мнению аналитиков инвестиционной группы АТОН, ее следует скорее рассматривать как маркетинговый ход компании Deloitte&Touche, а не как признак наличия проблем в финансовой отчетности МТС.

Однако именно с корректировкой, аналитики АТОНа связывают задержку с выпуском отчетности за третий квартал текущего года МТС, которая выйдет примерно на месяц позже обычного - 16 декабря 2002 года. Таким образом, МТС опубликует свои результаты почти на месяц позже "ВымпелКома", что является исключительным случаем, так как обычно итоги обе компании подводили почти одновременно.

Тем не менее, по словам директора направления по связям с инвесторами МТС Андрея Брагинского, никакой задержки с отчетностью не происходит. Дело в том, что по условиям Нью-Йоркской фондовой биржи, на которой происходят торги ценными бумагами МТС, компания должна публиковать только свой годовой отчет. Однако, по словам Андрея Брагинского, компания чувствует ответственность перед инвесторами, поэтому опубликование итогов работы происходит ежеквартально. Причем по тем условиям, которые компания определила для себя, это событие должно происходить не позднее чем через 90 дней после окончания квартала.

Елена Саяпина

© ComNews.ru.


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА