НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


МТС - новости

МТС начал работать в Кургане


Автор: Nik
Дата публикации: 19/12/2002
Категория: МТС - новости    Версия для печати

  18 декабря 2002 года ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи Восточной и Центральной Европы, обслуживающий свыше 6 млн активных абонентов, объявляет о начале работы сети МТС в Кургане. Теперь услуги МТС доступны в 47 регионах России.

«Запуск фрагмента федеральной сети в Кургане является завершающим этапом охвата нами территории Южного Урала России, - говорит первый вице-президент МТС Михаил Сусов, – и последним в целой серии «открытий» 2002 года. Нашего прихода в области ждали, и мы сделаем все, чтобы начало работы МТС в Кургане стало началом нового этапа развития сотовой связи в регионе. Кроме того, расширяется география нашего льготного внутрисетевого роуминга, что является существенным преимуществом для абонентов МТС».

В настоящее время сеть МТС уже работает в Свердловской, Тюменской и Челябинской областях, соседствующих с Курганской областью.

На этапе запуска сети МТС связь в городе Кургане и районном центре Кетово обеспечивают девять базовых станций, работающих в стандарте GSM-1800. Коммутатор производства Lucent Technologies уже сегодня располагает емкостью до 50.000 абонентов. Высокое качество связи поддерживается оптоволоконным кольцом общей протяженностью 11,5 км.

В планы МТС на 2003 год по развитию собственной сети в Курганской области входит установка дополнительных 25 базовых станций, обеспечение покрытия стратегических магистралей Курган–Тюмень, Курган–Челябинск и трассы на Екатеринбург. В первом квартале планируется обеспечить связью промышленную зону, на которой расположен Курганский Машиностроительный завод и завод ЖБИ. До конца первого полугодия сеть МТС охватит город Шадринск, район Голубых Озер, поселок Увал и близлежащие населенные пункты.

На первом этапе МТС предлагает абонентам Кургана федеральные номера (в коде 912), а в ближайшее время к ним добавится и местная нумерация. МТС выходит на рынок Курганской области с предложениями, рассчитанными на все группы абонентов: тарифные планы «Санни», «Летний», тарифы для корпоративных клиентов. Для массового рынка компания предлагает тарифы линейки без абонентской платы «Джинс». Абонентам Кургана доступны широкий спектр дополнительных услуг, АССА, Единая система приема платежей, в том числе федеральные карты «Экспресс-оплаты».

18 декабря 2002 года в Кургане открылись два офиса продаж услуг сотовой связи МТС, расположенные по адресу ул. Ленина, 6 и ул. Гоголя, 53. МТС создала и развивает собственную дилерскую сеть. К началу работы в Курганской области открыта отдельная Интернет-страничка www.kurgan.mts.ru, на которой представлена вся информация о деятельности компании в регионе.

Источник: СОТА1


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА