НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


МТС - новости

Velcom и МТС пустили SMS


Автор: Nik
Дата публикации: 16/01/2003
Категория: МТС - новости    Версия для печати

  Запущен обмен SMS-сообщениями между абонентами белорусского оператора Velcom и МТС. Это стало возможным после подписания дополнительного соглашения к договору о межсетевом соединении между операторами.

Взаимоотношения между компаниями были непростыми с момента выхода МТС на белорусский рынок. Некоторое время у абонентов операторов даже отсутствовала возможность звонить друг другу. Происходило это потому, что между компаниями не был подписан договор о межсетевом соединении. Причем в сложившейся ситуации оба участника конфликта обвиняли друг друга. Точку в противостоянии поставило Министерство связи Белоруссии, в приказном порядке заставившее компании подписать этот договор.

Что касается проблемы с обменом SMS-сообщениями, то она является традиционной не только для Белоруссии, но и для России. Так, долгое время абоненты операторов "большой тройки" не имели возможности посылать друг другу SMS. Постепенно эта проблема стала решаться. В феврале 2002 года было достигнуто соглашение по этому вопросу между "ВымпелКомом" и "МегаФоном", а в мае этого же года и между "ВымпелКомом" и МТС. А вот между сетями "МегаФона" и МТС, несмотря на наличие принципиальной договоренности по этому вопросу, пропуск SMS до сих пор не налажен. Существует мнение, что прогресс в этом вопросе будет достигнут, когда абонентские базы операторов будут сопоставимы по размеру. Пока же МТС обгоняет "МегаФон" по этому показателю в два раза.

Источник: www.comnews.ru


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА