НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


МТС - новости

МТС объявляет о предстоящей эмиссии еврооблигаций


Автор: Nik
Дата публикации: 29/01/2003
Категория: МТС - новости    Версия для печати

  21 января 2003 года ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и Центральной и Восточной Европе, объявил о планах по привлечению долгового финансирования через размещение необеспеченных облигаций, номинированных в долларах США, в соответствии с Rule 144A/Regulation S (Еврооблигации).

Облигации будут выпущены через 100 процентную дочернюю компанию, Mobile TeleSystems Finance S.A., зарегистрированную в соответствии с законодательством Люксембурга, и будут гарантированы ОАО "МТС". Предложение и продажа облигаций будет осуществляться за пределами США через "оффшорные сделки", согласно Regulation S Закона о рынке ценных бумаг США (U.S. Securities Act), и на территории США – «квалифицированным институциональным инвесторам», согласно Rule 144А Закона о рынке ценных бумаг США (U.S. Securities Act).

Приблизительная цена предложения, сроки предложения и окончательные условия сделки будут зависеть от рыночной конъюнктуры, однако, МТС предполагает, что общая сумма размещения не превысит $400 млн.

Средства от размещения будут направлены на общее развитие бизнеса, включая потенциальное приобретение операторов мобильной связи в регионах России и странах СНГ.


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА