НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


БИЛАЙН - новости

Би Лайн GSM в новогоднюю ночь: 13 млн. поздравлений в час!


Автор: Nik
Дата публикации: 08/01/2003
Категория: БИЛАЙН - новости    Версия для печати

  Итогом работы в новогоднюю ночь крупнейшей московской сотовой сети "Би Лайн GSM", обслуживающей более 3,5 миллионов пользователей, стало несколько десятков миллионов успешных соединений и праздничных поздравлений. Только в первый час нового года абоненты BeeLine сделали 13 миллионов звонков, что более чем в три раза превышает количество вызовов за аналогичный период прошлого года. Иными словами, каждый абонент в среднем сделал в это время около четырех звонков с поздравлениями своим друзьям, родным и знакомым. Одновременно устанавливалось до 40000 соединений.

Резкий рост трафика начал наблюдаться уже с 10-ти часов вечера 31 декабря и только к 2-м часам ночи 1-го января постепенно пошел на спад. Наибольшую активность абоненты "Би Лайн GSM" проявляли на Западе, Юго-западе, Востоке и Юго-востоке Москвы и Московской области. На два коммутатора, обслуживающих эти районы, выпала наибольшая доля звонков.

В среднем в первый час нового года соединение с вызываемым абонентом в сети "Би Лайн GSM" происходило со второго раза. В последующие часы статистика соединений улучшилась и к 4-м часам приблизилась к своей обычной норме. Несмотря на экстраординарный рост нагрузки, сеть "Би Лайн GSM" в целом выдержала испытание. Все технологические системы работали безотказно, в новогоднюю ночь в сети не было отмечено аварий или сбоев.

Источник: СОТА1


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА