НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


БИЛАЙН - новости

Новое поколение услуг для корпоративных клиентов "Вымпелком"


Автор: Nik
Дата публикации: 14/12/2002
Категория: БИЛАЙН - новости    Версия для печати

  ОАО "ВымпелКом", ведущий оператор сотовой связи России, оказывающий услуги под семейством торговых марок "Би Лайн", и ЗАО "Эквант", один из лидеров на рынке услуг связи для корпоративных клиентов, объявили о вводе в эксплуатацию нового совместного решения для корпоративных клиентов на базе услуг «Корпоративный GPRS-доступ» и «Equant Mobile Access».

Это уникальное для российского рынка связи решение позволяет объединить возможности услуг фиксированной и мобильной связи для передачи данных. Благодаря ему мобильный телефон становится универсальным средством доступа к любым видам корпоративных ресурсов: информации и данным, корпоративной почте и приложениям, базам данных и системам удаленного мониторинга. С помощью корпоративного GPRS-доступа сотрудники компании, объединяются в единую корпоративную сеть независимо от места расположения офиса или абонента.

Решение предназначено для корпоративных клиентов - пользователей услуг «ВымпелКома» и «Экванта». Среди потенциальных пользователей – менеджеры высшего и среднего звена, а также сотрудники линейных подразделений, которым необходим удаленный доступ к своей корпоративной сети. «Корпоративный GPRS-доступ» может также применяться для реализации различных телематических услуг.

В основе решения лежит технология передачи данных GPRS (General Packet Radio Service), достоинством которой является возможность соединения с корпоративной сетью в любое время и в любом месте на территории покрытия сети «Би Лайн GSM», тарификация по объему, а также возможность принимать звонки во время сеанса связи.

Одним из преимуществ совместного решения «ВымпелКома» и «Экванта» является то, что доступ абонента, подключенного к данной услуге, производится непосредственно в его корпоративную сеть. Мобильный абонент при этом получает внутренний адрес корпоративной сети и может запустить любое корпоративное приложение. При этом он может быть спокоен за сохранность передаваемой информации, поскольку данное подключение производится, минуя публичную сеть Интернет, открытую для возможных атак злоумышленников.

Данная функциональность стала результатом совместной работы оператора сотовой связи, обеспечивающего мобильную часть услуги и оператора фиксированной связи, который решает задачи авторизации пользователя, обеспечения защищенного доступа и маршрутизации трафика в соответствующую корпоративную сеть.

Для подписки на данный сервис абоненту надо подключиться к сетям обоих операторов, а также направить заявку на включение услуги и подключить к своему ноутбуку или PDA GSM-оборудование, поддерживающее режим работы GPRS (телефон, GSM-модем или PCMCIA-карту).

Воспользоваться новой услугой на основе технологии GPRS будет возможно как на территории покрытия сети «Би Лайн GSM» в московском регионе, так и в сетях GPRS-роуминг партнеров (на данный момент 14 ведущих европейских операторов).

Вторым неотъемлемым элементом решения является интеграция фиксированной офисной и мобильной телефонной связи (Fixed-Mobile Convergence – FMC) на базе услуги Equant Mobile Access. В числе преимуществ, которые получает клиент, можно выделить удобство использования и снижение затрат на связь между офисными пользователями корпоративной телефонной сети (как московскими, так и региональными), и мобильными абонентами, а также снижение затрат на исходящую междугородную и международную связь для мобильных пользователей. Реализация удобного механизма укороченного набора и единого номерного плана предоставляет дополнительные преимущества использования интегрированного решения.

«Сотрудничество с «Эквант» дало возможность предоставить нашим клиентам новую, высокотехнологичную услугу на базе технологии GPRS, аналога которой еще нет на рынке, – сказал директор по развитию продуктов и электронной коммерции ОАО «ВымпелКом» Виктор Маркелов. – Мы будем продолжать взаимодействие с «Эквант», как для разработки новых интегрированных услуг, так и для предоставления этих услуг нашим региональным абонентам».

«Совместно с компанией «ВымпелКом» мы предложили эффективное решение клиентских бизнес-задач. Технология виртуальной частной сети позволила объединить передачу данных и голоса, а также мобильных и фиксированных абонентов, – сказал Директор по развитию продуктов и услуг ЗАО «Эквант» Сергей Уразов. – В наших дальнейших совместных планах с компанией «ВымпелКом» предложить все удобства и перспективы наших совместных услуг региональным клиентам».

Источник: СОТА1


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА