НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


БИЛАЙН - новости

"БиЛайн" разворачивает в Москве беспроводные сети


Автор: 12auth
Дата публикации: 15/05/2003
Категория: БИЛАЙН - новости    Версия для печати

  На выставке "Связь-Экспокомм-2003" компания "ВымпелКом" продемонстрировала возможности технологии беспроводной передачи данных Wireless LAN (Wi-Fi). В павильонах "Экспоцентра", где проходит выставка, была развернута беспроводная локальная сеть. Демонстрация технологии проводится совместно с компаниями Cisco Systems Inc. и GemPlus, а также при участии компании Plus Communication.

"Впервые в истории выставки "Связь-Экспокомм" технология WLAN использована не как экспонат, а как реально действующая система, - говорит вице-президент "ВымпелКом" по сетевому развитию Сергей Авдеев. Сеть обеспечивает высокоскоростной беспроводный доступ к ресурсам интернета, передачу потокового видео по беспроводным каналам, а также позволяет проводить беспроводные видеоконференции и пользоваться IP-телефонией".

"ВымпелКом" первым среди российских сотовых операторов получил разрешение на использование полосы частот в диапазоне 2,4 ГГц для оборудования сетей передачи данных на базе протокола 802.11b. На данный момент совместно с компанией Cisco Systems Inc. "ВымпелКомом" завершена первая фаза тестирования технологии в рамках Международного проекта WLAN SIM-authentication EFT (Early Field Trial).

В ближайшее время также завершится вторая фаза испытаний, результатом которых станет предоставление услуг высокоскоростного беспроводного доступа в Москве и Подмосковье на коммерческой основе. В настоящее время ведутся работы по развёртыванию зоны WLAN в здании международного аэропорта Шереметьево-2.

Предполагается, что абоненты "БиЛайн GSM", оформив подписку на сервис WLAN, будут производить оплату на основании полученного счета. Кроме того, может быть реализована возможность оплаты услуги путем приобретения универсальной карты beepay.

Для работы в беспроводной сети абоненту необходимо иметь ноутбук (или КПК) с интегрированным или внешним адаптером WLAN. В случае подписки на услугу WLAN (в этом случае будет производиться SIM-аутентификация абонента) дополнительно потребуются SIM-карта и SIM-reader (устройство для чтения SIM-карт, они доступны как в PCMCIA-, так и в USB-исполнении).

Статьи по теме:

  • "ВымпелКом" демонстрирует Wireless LAN (Wi-Fi)


  • страницы: 1
     
    Наши друзья

    РЕКЛАМА