НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


БИЛАЙН - новости

2003-я базовая станция "Би Лайна"


Автор: 12auth
Дата публикации: 29/05/2003
Категория: БИЛАЙН - новости    Версия для печати

  "ВымпелКом" запустил 2003-ю базовую станцию в сети "Би Лайн GSM" московского региона

28 мая 2003 года, Москва. "ВымпелКом" объявляет о запуске 2003 базовой станции в сети "Би Лайн GSM" московского региона. Новая базовая станция расположена рядом с поселком Полушкино, находящемся в Раменском районе Московской области, на расстоянии приблизительно 30 километров от МКАД. Зона ее действия равна 27 кв. км., а максимальное количество обслуживаемых абонентов составляет 3 000.

По оценкам агентства J'son & Partners сеть "Би Лайн GSM" является сегодня крупнейшей сетью в Москве и Московской области. Помимо 2003 базовых станций она насчитывает 92 контроллера, 8 коммутаторов и 13 тысяч трансиверов.

"Высокие темпы роста абонентской базы "Би Лайн GSM" предполагают не менее быстрое строительство сети компании, - говорит Сергей Авдеев, Вице-президент по сетевому развитию ОАО "ВымпелКом". - На территории Москвы и Подмосковья мы устанавливаем от 2 до 3 базовых станций в день, превосходя динамику развития сетей многих GSM операторов мира".

На данный момент сеть полностью охватывает территорию Московского региона, поэтому основным в развитии сети является точечное покрытие, направленное на усиление сигнала в труднодоступных местах и расширение емкости в местах повышенного скопления народа.

Другим важным направлением по обеспечению качества "Би Лайн GSM" является развитие действующей сети внутри зданий и в местах повышенного трафика. К таким объектам относятся крупные офисные здания, торгово-развлекательные центры, аэропорты, супермаркеты: "Рамстор", "Седьмой континент", "Борисовский", "УниверСити", "Охотный ряд", "Смоленский", "Икея", "Три кита", "Гостиный двор", отели сети "Марриотт", развлекательный комплекс "Кристалл", Государственная Дума РФ, аэропорты "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково", ресторан "Прага", телецентр (ТТЦ), Мэрия на Новом Арбате и другие объекты. В общей сложности ОАО "ВымпелКом" осуществил более 100 специальных проектов по обеспечению качественной связи внутри зданий.

Кроме того, идет активное освоение Московского метрополитена. Сегодня связь "Би Лайн GSM" доступна на 16 станциях, не считая открытых станций и перегонов. В планах компании до конца года запустить сеть не менее чем на 40 станциях.

Оперативность в обеспечении качества связи осуществляется передвижными измерительными лабораториями контроля связи. Такие лаборатории оснащены современным оборудованием, которое позволяет только за один объезд совершить несколько тысяч тестовых звонков, объективно оценить качество связи на всем маршруте следования и принять необходимые меры по развитию и поддержанию функционирования сети.

28.05.2003 ( ОАО "ВымпелКом" )

Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА