НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


БИЛАЙН - новости

"ВымпелКом" создает всероссийскую сеть платежей


Автор: 12auth
Дата публикации: 24/06/2003
Категория: БИЛАЙН - новости    Версия для печати

  "ВымпелКом" совместно с платежной системой "Рапида" создает всероссийскую сеть приема платежей 140 отделений банков в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге начали прием наличных платежей от абонентов "Би Лайн GSM".

Оплата счетов и пополнение балансов осуществляется через универсальную систему платежей beepay с использованием технологий "Рапида" в режиме реального времени и без взимания комиссии с абонентов.

В рамках договора, заключенного платежной системой с "ВымпелКомом", в ближайшее время "Рапида" совместно с банками-партнерами открывает точки приема платежей в оплату услуг "Би Лайн GSM" в Саратове и Самаре, а до конца 2003 г. - в других городах Центрального, Центрально-Черноземного, Сибирского, Приволжского, Северо-Кавказского, Северо-западного и Уральского укрупненных регионов.

"Удобство оплаты услуг сотовой связи является одним из важных конкурентных преимуществ "Би Лайн". Компания предлагает несколько способов расчетов, в том числе, в режиме самообслуживания. Ряд из них доступен только в Москве и отдельных индустриальных центрах. Совместный проект "ВымпелКома" и "Рапиды" заметно упростит оплату мобильной связи для всех абонентов региональных сетей "Би Лайн GSM"", - сказал Виктор Маркелов, Директор по продуктам ОАО "ВымпелКом".

"Для банков организация приема платежей в адрес "Би Лайн" и других участников платежной системы "Рапида" станет эффективным способом расширить бизнес и получить дополнительный источник дохода, - отмечает директор "Рапиды" по развитию отношений с банками и платежными системами Дмитрий Волков. - При этом подключение к "Рапиде" не требует от банка никаких материальных затрат".

* * *

ОАО "ВымпелКом" является ведущим оператором сотовой связи в России, предоставляющим свои услуги под маркой "Би Лайн", одной из наиболее известных торговых марок в России. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний "ВымпелКом" охватывают территорию, на которой проживает около 92% населения России (134 миллиона человек), включая Москву, Московскую область и Санкт-Петербург. "ВымпелКом" стал первой российской компанией, включенной в листинг Нью-йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP. Конвертируемые облигации "ВымпелКома" котируются под символом VIP-05.

"Рапида" (www.rapida.ru) - специализированная российская платежная система, обеспечивающая частным лицам, банкам, торговым и сервисным предприятиям универсальный дистанционный платежный сервис, включая удаленное управление банковскими счетами и денежные переводы. Частные пользователи могут круглосуточно проводить расчеты, оплачивать товары и услуги, делать денежные переводы через интернет и с использованием телефонной связи.

21.06.2003 ( ОАО "ВымпелКом" )

Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА