НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ
Для сотовых телефонов

     Иностранные
     Русские
     Из кинофильмов
     Популярные


смотрите тут

МЕГАФОН - новости

Система мобильного позиционирования от "Мегафон" и Race Communications


Автор: Nik
Дата публикации: 20/12/2002
Категория: МЕГАФОН - новости    Версия для печати

  Компании "Соник Дуо" и Race Communications представили диспетчерскую систему для управления транспортом WebLocator, использующую возможности спутниковых навигационных систем, сетей мобильной связи и интернета. В московской сети "Мегафон", работу которой обеспечивает "Соник Дуо", введен специальный тариф "Локатор".

Работа системы осуществляется следующим образом. Бортовой компьютер транспортного средства определяет его координаты при помощи спутниковой системы глобального позиционирования (GPS), а также обрабатывает информацию с подключенных к нему датчиков. Все полученные данные при помощи сотовой сети стандарта GSM отправляются в информационный центр для последующей обработки. Необходимая диспетчерская информация отображается посредством веб-интерфейса на сайте WebLocator.

В бортовой комплект транспортного средства входят следующие устройства: мобильный терминал со встроенным спутниковым навигационным приемником и модулем GSM-связи, антенна, набор датчиков для контроля за состоянием отдельных рабочих узлов транспортного средства и груза, а также телефонная трубка с наборной клавиатурой (опционально).

В настоящее время система WebLocator работает на территории Москвы и ближайшего Подмосковья (до 20 км от МКАД). Пока такие услуги доступны только корпоративным клиентам. В течение первых двух месяцев с клиентов не будет взиматься ежемесячная абонентская плата, а подключение к системе производится бесплатно. В начале 2003 года к системе добавятся карты России и Европы, а к середине года услуги откроются и для частных лиц.

Copyright (C) "Compulenta"


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья



РЕКЛАМА