НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ
Для сотовых телефонов

     Иностранные
     Русские
     Из кинофильмов
     Популярные


смотрите тут

МЕГАФОН - новости

В сети «МегаФон» - свыше 3 миллионов абонентов!


Автор: Nik
Дата публикации: 15/01/2003
Категория: МЕГАФОН - новости    Версия для печати

  Количество абонентов сети ОАО «МегаФон» превысило трехмиллионную отметку.

Прошедший год стал для ОАО «МегаФон» годом активной работы на региональных рынках России. За этот период сети первого общероссийского оператора заработали на Урале и в Центре России, значительно расширились на Северном Кавказе и в Поволжье. Трехкратное увеличение абонентской базы менее чем за год было достигнуто главным образом за счет динамичного строительства новых сетей, освоения новых регионов.

«2002 год стал для компании «МегаФон» годом бурного развития, годом территориальной экспансии и годом рыночного признания. В сложных конкурентных условиях нам удалось кардинально изменить ситуацию на московском рынке услуг мобильной связи. Наш абонент уже твердо ассоциирует торговую марку «МегаФон» с качественной сотовой связью в общероссийском масштабе», - подводит итоги года работы Юрий Павленко, генеральный директор ОАО «МегаФон».

Уже сегодня услуги ОАО «МегаФон» доступны жителям России в пяти федеральных округах, в двух федеральных округах базовые станции «МегаФона» работают в тестовом режиме, обслуживая роумеров.

При поездках по России, на всей территории, где работают операторы «МегаФон», для абонентов действует единая тарифная сетка внутрисетевого роуминга. При таком роуминге все входящие и местные звонки в зоне действия гостевой сети «МегаФон», а также звонки на все федеральные номера «МегаФон» стоят 33 цента (без учета косвенных налогов) за минуту, а звонки в «домашний» регион – 44 цента (без учета косвенных налогов) за минуту. В настоящее время обслуживание по этим тарифам ведется в Москве и Московской области, в Северо-Западном регионе (включая Санкт-Петербург), в Поволжье, Центральном регионе, на Урале и на Северном Кавказе. Услуги национального и международного роуминга доступны сегодня абонентам сети «МегаФон» более чем в 100 городах России и 128 странах мира.

На сегодняшний день техническая база общероссийской сети «МегаФон» состоит из 22 коммутаторов и 2168 базовых станций.

Абонентская база ОАО «МегаФон» распределяется следующим образом:

Москва и Московская область: 323 тыс.

Центральный регион: 2,3 тыс.

Северо-Западный регион: 1 млн. 565 тыс.

Северо-Кавказский регион: 502 тыс.

Поволжский регион:
ОАО «МСС-Поволжье» 495 тыс.
ЗАО «Волжский GSM» 7 тыс.
Уральский регион: 123 тыс.

В планах ОАО «МегаФон» на 2003 год – дальнейшее развитие сетей в регионах присутствия, выход в течение года на рынки сотовой связи Сибири и Дальнего Востока. В самое ближайшее время сеть «МегаФон» начнет работу в Белгороде, Владимире, Твери, Туле и Ярославле.

ОАО «МегаФон» - первый общероссийский оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800. Образован в мае 2002 года в результате переименования и изменения организационно-правовой формы ЗАО «Северо-Западный GSM» и объединения с ЗАО «Соник Дуо» (Москва), ЗАО «Мобиком-Кавказ», ЗАО «Мобиком-Центр», ЗАО «Мобиком-Новосибирск», ЗАО «Мобиком-Хабаровск», ЗАО «Мобиком-Киров», ОАО «МСС-Поволжье», ЗАО «Волжский GSM» и ЗАО «Уральский Джи Эс Эм». Основными акционерами ОАО «МегаФон» являются ОАО «Телекоминвест», ООО «ЦТ-Мобайл», Sonera (Финляндия) и Telia (Швеция). Лицензионная территория ОАО «МегаФон» охватывает 100% территории России - все 89 субъектов РФ, где проживает 145 миллионов человек. На сегодняшний день количество абонентов Компании превышает 3.000.000 человек.


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья



РЕКЛАМА