НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ
Для сотовых телефонов

     Иностранные
     Русские
     Из кинофильмов
     Популярные


смотрите тут

МЕГАФОН - новости

Телевещание на мобильники


Автор: 12auth
Дата публикации: 13/05/2003
Категория: МЕГАФОН - новости    Версия для печати

  Сегодня на выставке <<Связь-Экспокомм 2003>> столичная сеть <<МегаФон>> впервые в России продемонстрировала живую трансляцию телепрограммы на экран мобильного телефона через сеть GSM. С помощью технологии VideoStreaming посетители экспозиции <<МегаФона>> могли наблюдать в прямом эфире передачи музыкального телеканала.

Технология VideoStreaming позволяет владельцам современных моделей телефонов смотреть телевизионные программы и получать видео по запросу, используя возможности GPRS и интернета. Сейчас услуга мобильного телевидения реализована <<МегаФоном>> в демонстрационном режиме совместно с компанией Nokia и доступна участникам тестовой группы. Оператор уже ведет переговоры о совместном предоставлении новой услуги с известными российскими телеканалами. Представление новинки широкой аудитории абонентов запланировано на IV квартал 2003 года.

Также сенгодня было объявлено о том, что с 1 по 30 июня 2003 года << МегаФон>> будет проводить акцию <<Месяц Мобильного Интернета>>. В этот период доступ к мобильным услугам на базе GPRS для контрактных абонентов сети будет бесплатным. Источник: пресс-релиз компании.

Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья



РЕКЛАМА