НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ
Для сотовых телефонов

     Иностранные
     Русские
     Из кинофильмов
     Популярные


смотрите тут

МЕГАФОН - новости

"МегаФон" стал модничать


Автор: Nik
Дата публикации: 14/12/2002
Категория: МЕГАФОН - новости    Версия для печати

  Сотовый оператор ОАО "МегаФон" начал глобальное продвижение своих услуг. Компания заключила рекламный контракт со спутниковым каналом Fashion TV, по условиям которого, со слов специалистов "МегаФона", реклама компании будет транслироваться на пяти континентах. Это первый маркетинговый опыт среди сотовых операторов, входящих в "большую тройку". Аналитики рынка сотовой связи с сомнением оценивают маркетинговый ход оператора.

По словам Андрея Климова, директора по маркетингу и PR ОАО "МегаФон", трансляция рекламы началась в ноябре и продлится в течение квартала. Сумму контракта он не стал называть, сославшись на коммерческую тайну. По словам источника в "МегаФоне", близкого к руководству компании, этот контракт обошелся оператору в несколько десятков тысяч долларов США.

Ролик вписывается в формат Fashion TV: симпатичная девушка в полумраке томится на кровати, в это время в разных частях экрана мелькают слова feel, touch, call, затем появляется логотип компании со слоганом на английском языке "великолепный (first-rate) российский оператор мобильной связи". "Рекламе сотовых операторов не хватает стиля, - рассказывает Андрей Климов. - Мы намерены это исправить". Также он не исключил использования в будущем других зарубежных ресурсов для рекламы "МегаФона".

Топ-менеджеры "МегаФона" говорят о привязанности этой рекламы к грядущему выходу ценных бумаг компании на международный фондовый рынок. "Эта реклама ориентирована на людей, неравнодушных к стилю, - говорит Андрей Климов. - Также она является элементом имиджевой стратегии, которая до выхода наших IPO распространяется за пределы России". Руководство "МегаФона" неоднократно заявляло о готовящемся выходе на зарубежные фондовые рынки. По мнению аналитиков, это может произойти уже в следующем, 2003 году.

"Я не помню, чтобы конкуренты "МегаФона" - МТС и "ВымпелКом" проводили аналогичные рекламные кампании, - рассуждает Антон Погребинский, консультант агентства Advanced Communications Media. - Безусловно, это интересный маркетинговый ход. Но выбор Fashion TV в качестве площадки для раскрутки IPO довольно странен. FTV не тот канал, который смотрят инвесторы".

"Любая рекламная кампания начинается с определения задач и целевой аудитории, - говорит Ева Прокофьева, пресс-секретарь ОАО "Мобильные ТелеСистемы". - В связи с тем, что наши акции торгуются за рубежом, у нас совершенно четкая западная аудитория. Это эксперты и аналитики. С этой точки зрения мы и выбираем иностранные ресурсы для своей рекламы. В частности, мы используем издания Euromoney и Institutional Investor, где размещаются как рекламные макеты информационного характера, так и статьи на правах рекламы. Рекламу, ориентированную на иностранных роумеров, мы используем в России".

По официальным данным, аудитория Fashion TV составляет 550 млн человек. Крупнейшие аудитории сосредоточены в Азии (274,6 млн человек) и в Европе (216,3 млн человек).

Источник: www.comnews.ru


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья



РЕКЛАМА