НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ
Для сотовых телефонов

     Иностранные
     Русские
     Из кинофильмов
     Популярные


смотрите тут

МЕГАФОН - новости

"МегаФон" разогнался


Автор: Nik
Дата публикации: 14/12/2002
Категория: МЕГАФОН - новости    Версия для печати

  Опубликованные 3 декабря 2002 года данные о ноябрьской динамике роста российского сотового рынка удивили даже самих авторов исследования. Особенно то, как много новых подключений в Москве пришлось на долю оператора "МегаФон".

По данным исследовательской компании ACM Consulting, еще в августе "МегаФон" подключал лишь 5 процентов от общего числа новых московских абонентов. В первые осенние месяцы выбор в пользу "МегаФона" делал каждый десятый новый абонент. А в ноябре этому оператору досталось уже более 20 процентов новых абонентов. Такой динамики специалисты не ожидали.

"МегаФон" довольно активно расширяет покрытие в Москве, дает много рекламы, его услуги предлагают все сотовые дилеры. В 2003 году "МегаФону" предстоит окончательно расстаться с имиджем "самого молодого оператора" и начать играть с конкурентами на равных.

Впрочем, на самом деле далеко не все новые абоненты "МегаФона" являются абсолютными новичками. По некоторым оценкам, потенциал роста абонентской базы в Москве почти исчерпан и на рынке началось перераспределение - к "МегаФону" пошли абоненты, недовольные "ВымпелКомом" или МТС. А с начала 2003 года, когда закончится бум новогодних продаж, рост рядов московских абонентов может вообще прекратиться. Тогда "МегаФону" придется вступить в жесткую схватку с мощными конкурентами.

Источник: www.vedomosti.ru


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья



РЕКЛАМА