НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


СТАТЬИ - ОБЗОРЫ

Кто знает, чего хочет женщина?


Автор: Nik
Дата публикации: 16/12/2002
Категория: СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    Версия для печати

  Милые дамы предпочитают красивые и стильные сотовые телефоны - это факт. Хотя исследования, проведенные фирмой International Communications Research по результатам наблюдений за абонентами Cingular Wireless, второго по величине оператора сотовой связи в США (совместное предприятие телефонных операторов BellSouth Corp. и SBC Communications), говорят о том, что в основном женщины предпочитают общаться по домашним телефонам. Хотя средний показатель “разговорчивости” составляет 275 минут в месяц - это около четырех с половиной часов. Именно для этого женщинам, как прекрасному полу, необходимы изящные и красивые устройства, причем не смотря на цену - платят обычно кавалеры. Хорошие сотовые телефоны ведущих производителей мира настолько миниатюрны, что Ваша любимая женщина вполне может спутать элегантную коробочку с бриллиантовым кольцом и коробочку с сотовым телефоном. Не секрет, что мобильные телефоны теперь могут производится и их драгоценных камней - в преддверии 8 марта такой подарок позволит Вам завоевать сердце любимой.

В самом начале надо определится с возможностями телефонов для женщин. Общеизвестна мировая тенденция - компании выпускают все больше сотовых телефонов с GPRS и wap. Недавно японская организация Internet Audience Rating Center провела опрос среди пользователей мобильных телефонов с возможностью работы в Интернет для выяснения того, сколь необходимым считают люди различных возрастов и пола наличие таких устройств. На первом месте по популярности web-мобильник поставлен в возрастной группе деловых людей и учащихся (как мужского, так и женского пола) в возрасте до 30 лет. В ходе опроса выяснился такой интересный факт: самой важной деталью телефона с web-функциональностью однозначно называется браузер. Но чем моложе или старше были респонденты – наиболее всего это относится к студентам различных учебных заведений и лицам старше 50 лет – тем более они тяготеют к использованию через свой телефон электронной почты, отодвигая браузер на второй план. Поэтому делая подарок своей любимой женщине, желательно выбирать телефон с возможностью общения через Интернет. Хорошим дополнением будет калькулятор и органайзер.

Прочность крышки аппарата - важная особенность мобильных телефонов для милых дам. Мобильник может попасть в руки ребенку (и здесь ему точно придется несладко), может выпасть в раковину или на пол из миниатюрной дамской сумочки. Поэтому желательно, чтобы корпус был как можно более прочным - крепкая пластмасса, может быть даже в виде "книжки" чтобы защитить от царапин дисплей. Антенна лучше внутренняя чем внешняя, иначе его будет сложно поместить в сумку, да и в экстремальных ситуациях ее сложнее будет сломать. Вот к примеру на одну молодую жительницу Уэльса напала "разъяренная" стиральная машина. Дело было так: стиральная машина не была закреплена на полу и из-за вибрации постоянно перемещалась по кухне. Закончилось это тем, что стиральная машина "наехала" на женщину и придавила ее. Сил освободиться у хозяйки дома не было. Все, что она смогла сделать - это дотянуться до мобильного телефона и позвонить в службу спасения. Прибывшие пожарники освободили женщину из плена.

Все мобильники для милых дам можно разделить на несколько категорий.

Ericsson T20

Во-первых, “просто телефон” - базовая модель, для пользователей, которые нуждаются только в одном — поговорить, а потому ищут наиболее дешевую модель. Сюда можно порекомендовать Ericsson T20. Это простой женский мобильник. Очень простое меню - не обязательно разбиратся в специальных терминах чтобы настроить его под себя. Выглядит достаточно красиво и доступно по цене.

Nokia 3330

Во-вторых, “бизнес” - эффективность и функциональность плюс средства для управления собственным временем и делами. Сюда мы отнесли модель Nokia 3330. При весе в 133 г время работы данного аппарата составляет в режиме ожидания 240 часов и 260 минут в режиме разговора. К уже имеющимся 35 мелодиям можно добавить 7 своих. Вообще Телефон Nokia 3330 - это разнообразие функций, необходимых для современного образа жизни деловой женщины. Милые дамы могут воспользоваться интернетом при помощи WAP-браузера, изменять экран с помощью SMS-чата и вообще развлекаться. Nokia 3330 - это ключ к миру деловых коммуникаций: загружаемые приложения к играм, графика, мелодии звонков, отличное качество связи и стильный дизайн. Все это изменит ваши представления о мобильных телефонах в лучшую сторону.

Nokia 8210

В-третьих, “технологичные” - читай, “навернутые”. Яркий пример - Nokia 8210. Небольшие размеры прекрасно сочетаются с небольшим весом и красивым графическим дисплеем на 5 строк. Телефон запоминает до 250 записей в своей памяти и и до 250 — в SIM-карте. До 50 записей в календаре Голосовой набор номера Память на 8 номеров. Прогнозирующий ввод текста SMS. Возможность отправки текста вместе с рисунком. Инфракрасный порт, передача имен и телефонных номеров. Прием мелодий звонка и пиктограмм CLI. И самое важное для современной женщины - обмен электронными визитными карточками. В-четвертых - “модные” трубы - это для пользователей, которые нуждаются в элегантном и стильной телефоне, а кроме того, не чужды и технологическим “фишкам”.

Nokia 8310

Здесь можно отметить стильные Nokia 8310 серебристого цвета. При весе в 84 г. у него есть вибровызов и полнографический, 84х48 точек, дисплей, ярко голубая подсветка. Огромная память телефоны, двухдиапазонный (EGSM 900/1800) режим работы, оцефировка голоса, АОН/антиАОН, ожидание/удержание вызова - SIM Application Toolkit II. Также очень красивый графический интерфейс с анимированными иконками. В качестве приложений доступны часы, будильник, секундомер, таймер, календарь, список задач с напоминанием, калькулятор с конвертором валют, 3 игры (Snake II, Bumper, Pairs II), встроенный FM-приемник. Выход в интернет обеспечен встроенным WAP-браузер, версия 1.2.1 с поддержкой cookies. Передача данных в обычном режиме до 14,4 кбит/с, в режиме GPRS до 19,2 кбит/с. Соединение с РС через ИК-порт. И что самое главное - 9 возможных расцветок корпуса за счет сменных панелек.

Samsung SGH-A400

В этой категории хотелось бы отметить Samsung SGH-A400 (для стандарта CDMA модель A360) — “первый в мире телефон для женщин”. “Раскладной”, в красном, синем, перламутровом или черном корпусе (вообще, похож на пудреницу). Крупный дисплей (128x64 пиксела, 5 строк текста, 4 градации). Размеры — 70x48x20 мм, 80 г, тисненая роза на корпусе ;-) Кроме того, есть специальное меню “для женщин” — расчет биоритмов, избыточности веса, потребления калорий и биологического цикла (вот чего недостает и в “мужских” моделях — только неплохо бы иметь несколько таких счетчиков, да и расчет допустимой дозы алкоголя не помешает ;-). Вообще, идея плодотворная — например, поговаривают, в Корее модель безумно популярная, есть даже специальный клуб пользовательниц, члены которого имеют право на скидки, скажем, при посещении фитнесс-клубов, парикмахерских, массажных салонов...

Samsung SGH-А300

Модель A300 лидер продаж в Европе, не зря он ассоциируется с высокоразвитым технологическим стилям и моды который сочетает в себе функциональность и современный дизайн.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

- Изысканный дизайн корпуса раскрывающегося типа с двумя дисплеями
- ЖК графический дисплей с четырехступенчатой градацией серого
- Доступ к международной сети Интернет
- Передача данных в инфракрасном диапазоне
- Управление персональной информацией ( органайзер ).
- Размеры: 81x42x22 мм
- Вес: 83 г

Теперь не только ювелирные швейцарские часы и лакированные французские зажигалки подчеркивают индивидуальность владельца, помогают формировать "правильный" имидж и отмечают положение человека в обществе. Этими же функциями обладают дорогие мобильные телефоны, убранные в коллекционные чехлы или миниатюрные сумочки оригинальной формы. Это и престижно и удобно одновременно телефон не теряется в недрах обычно сумки, не оттягивает карман и не занимает руки. Дамские коллекции сумочек для мобильных телефонов эффектно сочетаются с вечерними платьями и поэтому служат незаменимыми спутницами для женщин во время романтического ужина в ресторане, при посещении премьеры в театре или во время презентаций и "великосветских раутов".

По форме модели можно разделить на две большие группы - вертикальные и горизонтальные. В качестве материала использована натуральная кожа различных цветов и фактуры, выделанная для некоторых сумочек под "далматинца" или "леопарда". Одна из самих примечательных моделей этой коллекции изготовлена из настоящей страусиной кожи. Это самостоятельное произведение искусства, ценное вне зависимости от того, какой в нем носят телефон. Воспользоваться могут не только владельцы "ювелирных" трубок восьмой серии Nokia (модели 8210 или 8850). Дизайнеры весьма демократично отнеслись к созданию коллекции, предоставив возможность носить в изящной оригинальной сумочке-чехле телефоны практически всех популярных марок и моделей Ericsson, Siemens, Nokia, Motorola, Alcatel, Samsung, и многих других.

При выборе чехла надо выбирать прочное изделие, способное выдержать долгую ежедневную эксплуатацию. Обратите внимание на удобство конструкции и застежек. Форма сумочек "вертикальной группы" должна быть создана с учетом особенностей расположения и величины внешней антенны телефона - чтобы не мешала быстро ответить на важный звонок.

Автор: Букин Максим
Главный редактор: Андрей Барановский

Copyright (C) www.Alliance.com.ua


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА