НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ

 ГЛАВНАЯ 
 НОВОСТИ 
 МЕЛОДИИ 
 ТЕЛЕФОНЫ 
 ИНСТРУКЦИИ 
 ССЫЛКИ 


СТАТЬИ - ОБЗОРЫ

Спутниковая связь по цене сотовой


Автор: Nik
Дата публикации: 20/12/2002
Категория: СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    Версия для печати

  16 февраля в Украинском Доме было подписано соглашение между компаниями "Thuraya" (Объединенные Арабские Эмираты) и "Thuraya Ukraine" о начале предоставления услуг сотовой и спутниковой связи начиная с 1 мая 2001 года.

Данная система предназначена для людей использующих телефоны везде, клиенты компании могут подключиться как "напрямую" (с постоянным номером телефона +88217*******), так и "не напрямую" которые будут пользоваться услугами благодаря GSM-партнерам "Thuraya" по роумингу: "UMC", "Golden Telecom GSM", "WellCom

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

СТАНДАРТ: GSM 900, Thuraya satellite 1600 MHz. АККУМУЛЯТОРЫ: Li-Ion 650 & 1200mAh.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ РАБОТЫ: время работы в режиме разговора - 2,4 часа (Li-Ion 650mAh) и 4,5 (Li-Ion 1200mAh), в режиме ожидания - 34,1 часа (Li-Ion 650mAh) и 63 часа (Li-Ion 1200mAh).

ПАМЯТЬ: записная книжка на SIM-карте (от 100 до 255 номеров).

ПОДДЕРЖКА: GPS (Global Positioning System) - одна из функций предлагает обширные возможности применений для обеспечения личной безопасности, а также для управления коммерческим флотом и перевозками. ПО позволяет операторам сетей отслеживать положение спутниковых телефонов с точностью до (+ -) 100 м. ( Скоро точность будет доведена до + - 10 м. из-за найденной ошибки “Пентагона” который в свою очередь специально заложил ее чтобы предотвратить с помощью этой технологии террористические акты ).

ФУНКЦИИ: SMS, возможность передачи данных и факсов на скорости 9600 kbps, перевод звонков, определение номера, звонящего, ожидание вызова, отклонение вызова.

Постоянная связь с одним высокоорбитальным спутником покрывает территорию в 100 странах на Индийском субконтиненте, в Средней Азии, на Ближнем Востоке, в Северной и Центральной Африке, Европе.

Данная система предназначена для людей использующих телефоны везде, клиенты компании могут подключиться как "напрямую" (с постоянным номером телефона +88217*******), так и "не напрямую" которые будут пользоваться услугами благодаря GSM-партнерам "Thuraya" по роумингу: "UMC", "Golden Telecom GSM", "WellCom".

Легкие, компактные мобильные телефоны “Thuraya” сочетают возможности спутниковой связи, GSM и GPS. Сочетание спутниковой/GSM связи в одном телефоне позволяет абоненту постоянно и непрерывно пользоваться услугами мобильной связи.

ИНФОРМАЦИЯ О ЦЕНАХ: cтоимость аппарата в Украине будет колеблется от $900 до $1000; при этом единовременный взнос за подключение составит 30, а ежемесячная абонентская плата в $20; все входящие звонки в системе "Thuraya" бесплатны; стоимость минуты исходящего звонка с телефона "Thuraya" на телефон "Thuraya" - $0,50; стоимость минуты исходящего звонка с телефона "Thuraya" на другие телефоны до $1,5. Тарификация разговора каждые 6 секунд.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

“Thuraya” даст Вам возможность пользоваться телефоном на территории почти трети земного шара, от границы до границы, в городах и отдаленных местах. Если Вы находитесь в пределах зоны покрытия системы “Thuraya”, Вы можете позвонить сами или ответить на звонок из лобой точки мира. Даже за пределами зоны покрытия системы “Thuraya” Вы можете использовать телефон “Thuraya” в режиме GSM, благодаря GSM-партнерам “Thuraya” по роумингу.

Также очень удобным сервисом компании “Thuraya” будет предоставления спутниковых телефонов в аренду а в скором будущем будут созданы спутниковые таксофоны.

Copyright (C) Alliance.com.ua


с уважением, Nik.
Статьи по теме:



страницы: 1
 
Наши друзья

РЕКЛАМА