НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ
Для сотовых телефонов

     Иностранные
     Русские
     Из кинофильмов
     Популярные


смотрите тут

НОВОСТИ МИРА МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ
628 - Сбой в работе МТС в Москве
В пятницу абоненты ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) в Москве и Московской области испытывали серьёзные трудности со связью.
опубликовано: 02/06/2003 | категория: МТС - новости  .:
625 - С чем SkyLink придет в Москву
Как сообщалось, запуск сети SkyLink (IMT-MC-450) в московском регионе намечен на 2Н 2003. Для московского рынка будет предложена тарифная линейка, позиционированная как для частных, так и корпоративных пользователей. Строительство сети SkyLink в московском регионе будет происходить в 3 этапа
опубликовано: 30/05/2003 | категория: НОВОСТИ СВЯЗИ  .:
624 - МСС приступит к развертыванию сети "Скайлинк" в 2003 г.
Компания «Московская Сотовая Связь» (МСС), оператор федерального стандарта NMT-450 в Московском регионе, на выставке «Связь-Экспокомм-2003» объявила о намерении приступить во втором полугодии 2003 года к развертыванию коммерческой цифровой сотовой сети на основе новейшей технологии IMT-MC. Услуги новой сети будут предоставляться под торговой маркой "Скайлинк".
опубликовано: 30/05/2003 | категория: НОВОСТИ СВЯЗИ  .:
623 - «Сонет» умер, да здравствует «Московская Сотовая»?
15.05.2003 появились сообщения о том, что холдинг «Система Телеком» принял окончательное решение отказаться от претензий на развитие стандарта сотовой связи CDMA-800, в котором работает компания «Персональные коммуникации» под торговой маркой «Сонет». «Развитие стандарта IS-95 в частотном диапазоне 800 МГц компанией «Персональные коммуникации» является бесперспективным», - заявил президент АО «Система Телеком» Александр Гончарук.
опубликовано: 30/05/2003 | категория: НОВОСТИ СВЯЗИ  .:
622 - CDMA-"Джаз" против GSM-"Джинс"?
Первый сотовый оператор республики Беларусь "БелСел" идет ва-банк. Именно так можно расценить очередной шаг компании, которая с 7 мая ввела новый тарифный план "Джаз". Само название этого плана, кстати говоря, напоминает тариф «Джинс» российского оператора сотовой связи МТС. Невольно напрашивается мысль о некотором клонировании стратегических ходов и эта мысль, как будет показано далее, не лишена определенных оснований. В то же время эта агрессивная политика не встречает заметного сопротивления со стороны самого российского оператора, компании МТС
опубликовано: 30/05/2003 | категория: НОВОСТИ СВЯЗИ  .:
621 - Чего не хватает работодателям?
"Дельта Телеком" и МСС придумали, чего не хватает работодателям

Российские операторы вплотную подошли к третьему поколению (3G) услуг мобильной связи, главная особенность
опубликовано: 30/05/2003 | категория: СТАТЬИ - ОБЗОРЫ  .:
619 - Включите автоответчик
Голосовая почта - это услуга, которая нужна всем. Она поможет Вам быть "всегда на связи" - отвечать на звонки даже в то время, когда Ваш мобильный телефон выключен, занят или находится вне зоны действия сети (например, если Вы на совещании, забыли телефон дома и т.д.). Подробнее. . http://www.megafonmoscow.ru/rus/public.xpml&PN=article4
опубликовано: 29/05/2003 | категория: МЕГАФОН - новости  .:
617 - В чрезвычайных ситуациях американцы будут обмениваться SMS
На прошедшей в США "Неделе безопасности в мобильной связи" Международная ассоциация телекоммуникационных компаний (CTIA) напомнила американским владельцам сотовых телефонов о возможностях использования сервиса коротких сообщений как быстрого, эффективного и надежного средства связи в экстренных ситуациях.
опубликовано: 29/05/2003 | категория: НОВОСТИ СВЯЗИ  .:
616 - Мобильный телефон Siemens S55 за один евро
Германский сотовый оператор E-Plus предлагает своим клиентам мобильный телефон Siemens S55 с фотокамерой, браузером i-mode и системой мультимедийных сообщений MMS всего за один евро.
опубликовано: 29/05/2003 | категория: НОВОСТИ СВЯЗИ  .:
615 - 2003-я базовая станция "Би Лайна"
"ВымпелКом" запустил 2003-ю базовую станцию в сети "Би Лайн GSM" московского региона. Новая базовая станция расположена рядом с поселком Полушкино, находящемся в Раменском районе Московской области, на расстоянии 30 км от МКАД. Зона ее действия равна 27 кв. км., а максимальное количество обслуживаемых абонентов составляет 3 000. По оценкам агентства J'son & Partners сеть "Би Лайн GSM" является сегодня крупнейшей сетью в Москве и Московской области. Помимо 2003 базовых станций она насчитывает 92 контроллера, 8 коммутаторов и 13 тысяч трансиверов. На данный момент сеть полностью охватывает территорию Московского региона, поэтому основным в развитии сети является точечное покрытие, направленное на усиление сигнала в труднодоступных местах и расширение емкости в местах повышенного скопления народа. Другим важным направлением по обеспечению качества "Би Лайн GSM" является развитие действующей сети внутри зданий и в местах повышенного трафика. К таким объектам относятся крупные офисные здания, торгово-развлекательные центры, аэропорты, супермаркеты: "Рамстор", "Седьмой континент", "Борисовский", "УниверСити", "Охотный ряд", "Смоленский", "Икея", "Три кита", "Гостиный двор", отели сети "Марриотт", развлекательный комплекс "Кристалл", Государственная Дума РФ, аэропорты "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково", ресторан "Прага", телецентр (ТТЦ), Мэрия на Новом Арбате и другие объекты. В общей сложности ОАО "ВымпелКом" осуществил более 100 специальных проектов по обеспечению качественной связи внутри зданий. Кроме того, идет активное освоение московского метрополитена. Сегодня связь "Би Лайн GSM" доступна на 16 станциях, не считая открытых станций и перегонов. В планах компании до конца 2003 года запустить сеть не менее чем на 40 станциях.
опубликовано: 29/05/2003 | категория: БИЛАЙН - новости  .:
613 - Телефон!? В помойку!
Мобильные телефоны теперь уже точно стали в России товаром народного потребления. Столичные власти подсчитали, что москвичи ежемесячно выбрасывают более 20 тонн сотовых телефонов - это около 2 млн штук в год. Выяснив масштаб проблемы, в Москве открыли специальную линию по переработке "трубок". В прошлом году рост абонентов сотовой связи перекинулся за пределы Московской области, и вскоре с проблемой утилизации "мобильников" столкнутся и в российских регионах
опубликовано: 28/05/2003 | категория: НОВОСТИ СВЯЗИ  .:
612 - Мобильник для самых маленьких
Не секрет, что младшим в семье достается то, что уже побывало в руках старших. Зачастую это относится и к мобильным телефонам. Заботу о детях проявила компания Eastcom, предложив модель HI 001.
опубликовано: 28/05/2003 | категория: НОВОСТИ СВЯЗИ  .:
611 - Samsung работает над созданием мультидиапазонного GSM/CDMA телефона
Инженеры компании Samsung бьются над проблемой интеграции GSM и CDMA терминала не только в одном телефоне, но и на одном чипе.
опубликовано: 28/05/2003 | категория: НОВОСТИ СВЯЗИ  .:
610 - Еще один... фотоаппарат со встроенным телефоном
Компания Casio представила сотовый телефон с мегапиксельной фотокамерой. Модель Casio A5401CA оснащена CCD-сенсором с разрешением 1,24 млн. пикселей.
опубликовано: 28/05/2003 | категория: НОВОСТИ СВЯЗИ  .:
609 - В Москве появилось предприятие по переработке мобильников
Первая промышленная линия по утилизации отработавших свой век... мобильных телефонов появилась недавно в Москве. Как сообщили в Комплексе городского хозяйства, переработкой
опубликовано: 28/05/2003 | категория: НОВОСТИ СВЯЗИ  .:
608 - Изобретен мобильный телефон для собак
В Японии разработана технология, которая позволяет собакам в прямом смысле общаться с хозяевами по мобильному телефону.
опубликовано: 28/05/2003 | категория: НОВОСТИ СВЯЗИ  .:
опубликовано: 27/05/2003 | категория: НОВОСТИ СВЯЗИ  .:
604 - Первый в мире мобильник с мегапиксельной камерой
Поступил в продажу первый в мире мобильный телефон, оборудованный цифровой камерой с разрешением в более чем миллион пикселей
опубликовано: 27/05/2003 | категория: НОВОСТИ СВЯЗИ  .:
597 - Первый месяц работы "Билайна" в Петербурге
Санкт-петербургский филиал "Би Лайн GSM" объявил результаты первого месяца работы. Как утверждают в компании, на данный момент к сети "Би Лайн GSM" в Санкт-Петербурге подключились 25 000 абонентов. Количество базовых станций в сети достигло 145.
опубликовано: 22/05/2003 | категория: БИЛАЙН - новости  .:
595 - Операторы связи дружелюбно встречают «чужой» стандарт
В Москве была развернута сеть скоростного беспроводного доступа в Интернет стандарта wi-fi. Сеть появилась в московских гостиницах Mariott, этот проект является частью программы по установке wi-fi в отелях Mariott по всему миру. Таким образом, Россия включилась в борьбу за доминирование между двумя концепциями беспроводной связи.
опубликовано: 22/05/2003 | категория: НОВОСТИ СВЯЗИ  .:
594 - МСС превращается в SkyLink
Компания "Московская сотовая связь" (МСС) породнилась с питерской "Дельта Телеком".
опубликовано: 22/05/2003 | категория: НОВОСТИ СВЯЗИ  .:
592 - Настоящая мобильность - GPRS-телефон и КПК
Cегодня мы поговорим о достижении настоящей «мобильности», с использованием GPRS-телефона и КПК.
опубликовано: 22/05/2003 | категория: НОВОСТИ СВЯЗИ  .:
591 - 100 бесплатных минут новым и существующим абонентам
До 30 июня 2003 года контрактные абоненты столичной сети «МегаФон» имеют реальную возможность получить по 100 минут локальной связи бесплатно.
опубликовано: 22/05/2003 | категория: МЕГАФОН - новости  .:
590 - Мобильники не провоцируют взрывов
Бытует мнение, что использование мобильных телефонов на заправках и нефтеперерабатывающих заводах может стать причиной непроизвольной детонации топлива и спровоцировать мощнейший взрыв с внушительными разрушениями — прямо как от сигары в «Невероятных приключениях итальянцев в России».
опубликовано: 22/05/2003 | категория: НОВОСТИ СВЯЗИ  .:
588 - GSMЛАЙТ: бесплатная входящая связь...
С 15 мая по 31 декабря 2003 года для столичных абонентов GSMЛАЙТ входящие звонки с мобильных номеров других сотовых операторов Московского региона бесплатны.
опубликовано: 19/05/2003 | категория: МЕГАФОН - новости  .:
 
Наши друзья



РЕКЛАМА