НОВОСТИ СВЯЗИ    МТС - новости    БИЛАЙН - новости    МЕГАФОН - новости    ТЕСТЫ    СТАТЬИ - ОБЗОРЫ    
МЕЛОДИИ
Для сотовых телефонов

     Иностранные
     Русские
     Из кинофильмов
     Популярные


смотрите тут

НОВОСТИ МИРА МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ
674 - GSM хочет в 3G
"Технологически стандарт GSM себя изжил", - об этом заявил в рамках конгресса Wireless Russia, проходившего в Москве, директор службы новых технологий компании МТС Шагит Резников, также являющийся руководителем рабочей группы по продвижению услуг связи третьего поколения российской "Ассоциации операторов третьего поколения"
опубликовано: 18/06/2003 | категория: НОВОСТИ СВЯЗИ  .:
666 - Теперь СОНЕТ можно оплатить в "Джекпоте"
Теперь СОНЕТ можно оплатить в "Джекпоте"
опубликовано: 11/06/2003 | категория: НОВОСТИ СВЯЗИ  .:
664 - Теперь СОНЕТ можно оплатить в "Джекпоте"
Теперь СОНЕТ можно оплатить в "Джекпоте"
опубликовано: 11/06/2003 | категория: СТАТЬИ - ОБЗОРЫ  .:
661 - Соглашение «ВымпелКома» и «Корбина-Телеком»
«ВымпелКом» и «Корбина-Телеком» заключили ряд соглашений по сети D-AMPS в Москве
опубликовано: 09/06/2003 | категория: БИЛАЙН - новости  .:
660 - Музей связи наконец-то отремонтировали.
3 июня 2003г. в рамках совместного мероприятия, организованного Центральным музеем связи им. А. С. Попова и компанией Эрикссон, журналистам была предоставлена уникальная возможность стать посетителями первой очереди вновь создаваемой экспозиции. До этого момента музей посетили только официальные делегации Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном Федеральном округе и Министра РФ по связи и информатизации.
опубликовано: 09/06/2003 | категория: НОВОСТИ СВЯЗИ  .:
659 - Первый русский мобильник?
Корейско-росийское детище, компания Rolsen, известная до недавнего времени как производитель телевизоров и прочей электронной и бытовой техники, представила на российский рынок своего "первенца" - мобильный телефон Rolsen Gm 940.
опубликовано: 09/06/2003 | категория: НОВОСТИ СВЯЗИ  .:
658 - Новые возможности оплаты МТС в Системе e-port
Сообщаем Вам, что к Единой Системе Приема Платежей МТС подключена Интернет-система
опубликовано: 09/06/2003 | категория: НОВОСТИ СВЯЗИ  .:
655 - Телефоны на топливных элементах
Представители японской компании NTT DoCoMo заявили о планах по выпуску мобильного телефона с батареей на топливных элементах уже в 2004 году. Выпуск мобильников с более емкими батареями должен подстегнуть развитие систем сотовой связи третьего поколения, сообщает Reuters.
опубликовано: 09/06/2003 | категория: НОВОСТИ СВЯЗИ  .:
654 - Нижегородская сеть компании "ВымпелКом" развивается
В апреле-мае 2003 года компанией "ВымпелКом" были запущены в эксплуатацию новые базовые станции в Ворсме, Ильиногорске, Семёнове, Лукино, Б.Козино, Заволжье, Выксе, Виле, Зеленом городе Нижегородской области. Улучшено также качество связи в Ленинском и Автозаводском районах (ул. Удмуртская), в Приокском районе (пр. Гагарина в районе ипподрома), в Афонино, в районе Московского шоссе (Лесной городок, с/х "Горьковский", выезд из города), в Сормовском районе (ул. Циолковского и ЗКПД-4), Советском районе (завод "Орбита") и на Горьковском море (б/о "Буревестник"), в Канавинском районе (ул. Ракетная, ул. Электровозная). 3 июня в ходе работ по повышению качества связи "Би Лайн GSM" улучшена связь в районе между городами Нижний Новгород и Дзержинск (Игумново).
опубликовано: 09/06/2003 | категория: МТС - новости  .:
652 - Рынок мобильных телефонов: итоги I квартала 2003 года
Агентство Strategy Analytics обнародовало данные о состоянии рынка мобильных телефонов по итогам первого квартала 2003 г. В мировом масштабе отмечен рост на 16% по отношению к тому же периоду прошлого года.
опубликовано: 09/06/2003 | категория: НОВОСТИ СВЯЗИ  .:
650 - Сотовых абонентов посчитали
Число сотовых абонентов в России увеличилось на 6,8%, до 23,74 млн, при этом уровень охвата услугами сотовой связи увеличился с 15,3% в апреле до 16,4% в мае, говорится в отчете компаний J`Son & Partners и "Сотовик". Согласно отчету, количество абонентов МТС в России в мае составляло 8,765 млн, "Вымпелкома" (марка "Би Лайн") - 6,95 млн, "Мегафона" - 4,003 млн. В отличие от опубликованного днем ранее отчета ACM Consulting, эксперты J`Son & Partners и "Сотовика" учитывают в своих оценках и абонентов сетей стандарта IS-95 (технология CDMA-800), которые по лицензии Минсвязи не считаются сотовыми. По их оценке, на долю стандарта GSM по итогам мая приходилось 92%, AMPS/DAMPS - 4%, NMT и IS-95 - по 2%.
опубликовано: 05/06/2003 | категория: НОВОСТИ СВЯЗИ  .:
649 - "Мегафон" пересчитал абонентов
Аналитики не обнаружили прироста абонентов у компании "Соник Дуо", столичного "Мегафона". В отчете говорилось о сокращении числа абонентов с 403,17 тыс. в апреле до 402,742 тыс. по итогам мая. При этом МТС увеличила общее число своих абонентов за месяц на 600 тыс., до 10,815 млн (в том числе с 3,75 млн до 3,945 млн абонентов в Москве).
опубликовано: 05/06/2003 | категория: МЕГАФОН - новости  .:
647 - Центр мобильной связи "Мегафон" в Набережных Челнах
29 мая в Набережных Челнах состоялось открытие второго в республике центра мобильной связи Мегафон. Первый был открыт в Казани в феврале. До этого в Набережных Челнах действовала лишь дилерская сеть, которая только подключала к сети и принимала платежи, для решения более серьезных вопросов (например, выбора красивого номера) приходилось ехать в Казань. Как сообщило руководство ОАО МСС-Поволжье на пресс-конференции, посвященной открытию ЦМС, необходимость в новом центре возникла в связи с бурным ростом абонентской базы Мегафона в Республике Татарстан. За три с небольшим месяца коммерческой эксплуатации число абонентов превысило 32000 человек, из них около половины в Закамском регионе. Наш район, а в особенности город Набережные Челны очень привлекательны для Мегафона тем, что достаточно высок средний уровень жизни населения, создана культура мобильного общения. В новом Центре мобильной связи абоненты могут получить полный комплекс обслуживания: подключиться к сети Мегафон , пополнить лицевой счет, получить детализацию счета или заказать ее доставку по e-mail, выписать счета-фактуры, заменить SIM-карту, номер или переоформить договор на другого человека, а также получить квалифицированные консультации по всем интересующим вопросам.
опубликовано: 05/06/2003 | категория: МЕГАФОН - новости  .:
645 - Если украли мобильник
Бороться с кражами сотовых телефонов проще не разгоном ларешников, а техническими мерами. Но московские операторы GSM не очень склонны поддерживать эти меры.
опубликовано: 04/06/2003 | категория: НОВОСТИ СВЯЗИ  .:
опубликовано: 04/06/2003 | категория: НОВОСТИ СВЯЗИ  .:
643 - Мобиломания в Ростове-на-Дону
В Ростове-На Дону замечен всплеск новой мании. Более пятидесяти ростовчан обратились за последние несколько месяцев в городской психоневрологический диспансер по поводу мобильной зависимости.
опубликовано: 04/06/2003 | категория: НОВОСТИ СВЯЗИ  .:
642 - SonyEricsson открывает "горячую линию" для России
Российское представительство компании Sony Ericsson открыло горячую линию поддержки пользователей. Время работы горячей линии с 8-00 до 18-00 ежедневно, кроме выходных и официальных праздников.
опубликовано: 04/06/2003 | категория: НОВОСТИ СВЯЗИ  .:
639 - Американские сотовики тоже воруют
Сенатор Чарльз Шумер предъявил серьёзные претензии американским операторам беспроводной связи. Результаты его собственного исследования показывают, что связисты воруют деньги клиентов при каждом удобном случае.
опубликовано: 04/06/2003 | категория: НОВОСТИ СВЯЗИ  .:
638 - Новая услуга "Лето-ДЖИНС" - теперь звонки в 2 раза дешевле
С 02 июня 2003 года компания МТС предоставляет всем абонентам "ДЖИНС" возможность дополнительной экономии при разговорах по мобильному телефону.
опубликовано: 04/06/2003 | категория: МТС - новости  .:
637 - ВымпелКом продает D-AMPS сеть
Московский оператор сотовой связи Corbina Telecom заключает договор с компанией "ВымпелКом" на приобретение ее сотовой сети стандарта D-AMPS. По условиям договора Corbina заплатит "ВымпелКому" $19,8 млн в течение 2003 г. и еще $4 млн в течение ближайших четырех лет.
опубликовано: 04/06/2003 | категория: БИЛАЙН - новости  .:
635 - Мобильная симфония
Нужна ли в телефоне полифония вопрос не-однозначный. Но судя по ситуации на рынке, она постепенно завоевывает новые рубежи и начинает претендовать на то, чтобы войти в список стандартных функций. А раз звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно. Давайте поближе познакомимся с этим любопытным явлением в области мобильной телефонии. Наверное, мало кому телефон нужен исключительно для связи. Само собой, это главное, но, согласитесь, и общаться нужно с удовольствием. И звонок здесь играет не последнюю роль. Он должен быть достаточно громким и приятным на слух. Добавлю еще, что он должен отличаться от других, а еще лучше, быть единственным и неповторимым в своем роде. Если верить статистике, большая часть покупателей ориентируется именно на возможности телефона. Закономерность простая: больше функций больше цена. Но редкий покупатель трезво оценивает реальную необходимость для него той или иной функции. Хотя с другой стороны, телефон часто олицетворяет определенный образ жизни. Пожалуй, скоро по телефону можно будет определить даже облик его владельца.
опубликовано: 03/06/2003 | категория: НОВОСТИ СВЯЗИ  .:
634 - Мобильный телефон может взорваться!
26 мая в редакции "Академии власти"взорвался мобильный телефон. Да-да, именно взорвался. Сила взрыва была такая, что женщине, которая сидела на расстоянии почти 1,5 метра от него, прожгло кофту, обожгло руки,подпалило брови, ресницы и волосы... Скажу честно мы испугались. Ну, о том, что мобилки влияют на возникновение рака мозга, глаза, на потенцию и т.п. мы, конечно же, знали. Но чтоб вот так вот, без предупреждения Стоял себе обычный Siemens C25 на подзарядке и вдруг Вспышка, грохот, испуганные вопли Конечно, зарядку тут же выдернули из розетки, тлеющую взорвавшуюся батарею потушили, довольно внушительную кучку пепла подмели на память остались черные подпалины на паркете, да детали, сложенные в кулечек. Да, еще остался вопрос что же это было? Неужели теперь, беря мобильный в руку, нужно опасаться случайного взрыва? За комментариями мы обратились в один из сервисных центров...
опубликовано: 03/06/2003 | категория: НОВОСТИ СВЯЗИ  .:
632 - В "Би Лайн GSM" новый тарифный план - "Супер"
Компания "ВымпелКом" со 2 июня ввела новый тарифный план для московского региона. Новый тарифный план с прямым московским номером получил название "Супер". Сумма ежемесячного платежа включает в себя неограниченное количество входящего трафика и 100 минут местных исходящих вызовов. Кроме того, абоненты, выбравшие "Супер", получают все преимущества кредитной системы расчетов, главным из которых является оплата предоставленных услуг по факту. Неиспользованные абонентом включенные минуты исходящего эфирного времени переносятся на следующий месяц. Стоимость минуты разговора сверх оплаченного лимита при звонках на телефоны "Би Лайн" составит $0,12, а на телефоны других операторов и сеть общего пользования - $0,24. Исходящие вызовы на номера Московской области тарифицируются по цене местных. Подписаться на тарифный план "Супер" можно в течение трех летних месяцев с 1 июня по 31 августа включительно.
опубликовано: 03/06/2003 | категория: БИЛАЙН - новости  .:
631 - У "МегаФон"а - "Месяц Мобильного Интернета"
1 июня в столичной сети "МегаФон" стартовал "Месяц Мобильного Интернета". В течение этого месяца для всех абонентов сети, включая пользователей "GSMЛАЙТ" и "УЛЬТРАЛАЙТ", доступ к мобильным услугам на базе GPRS будет бесплатным. "Месяц Мобильного Интернета" продлится до 30 июня включительно.
опубликовано: 03/06/2003 | категория: МЕГАФОН - новости  .:
629 - 30 мая абоненты МТС в центре Москвы остались без связи
30 мая абоненты МТС в центре Москвы остались без связи. Причиной этого, по информации оператора, стал сбой ПО на коммутаторе производства Siemens, который произошел в 13.46. Этот коммутатор обслуживал абонентов, находящихся внутри Садового кольца. На его перезагрузку, как утверждают в МТС, потребовалось 10 минут. Однако лавинообразный рост числа звонков, привел к тому, что до самого вечера коммутатор был перегружен, и абоненты компании продолжали испытывать трудности с дозвоном. По словам пресс-секретаря МТС Е. Прокофьевой, связь в районе Кремля полностью нормализовалась только к 20.00. В остальных районах центра Москвы последствия аварии были ликвидированы еще позже. Сбои на коммутаторах по причине "зависания" программного обеспечения в Москве уже случались. Наиболее крупная авария произошла 25-26 апреля 2002 года в сети "Би Лайн GSM" компании "ВымпелКом". Тогда, как утверждали представители этого оператора, подвел софт Alcatel. Сбой произошел на одном из пяти коммутаторов "ВымпелКома", обслуживающем север и северо-восток столицы, а также частично центр и некоторые районы области. По некоторым оценкам, год назад пострадало до трети всех столичных абонентов сети "Би Лайн GSM". Как сообщила Е. Прокофьева, МТС не оценивала число своих клиентов, оставшихся в результате аварии без связи. Однако с учетом того, что в московском регионе МТС имеет около 3,7 млн абонентов, которые обслуживаются пятнадцатью коммутаторами, речь идет о сотнях тысяч пострадавших. Примечательно, что долгое время оператор держал своих абонентов вне ведения о случившемся. Даже на сайте МТС никакой оперативной информации об аварии размещено не было.
опубликовано: 02/06/2003 | категория: МТС - новости  .:
 
Наши друзья



РЕКЛАМА